Уфимец бросил бизнес и строит баню для бомжей и лежачих больных

Уфимец бросил бизнес и строит баню для бомжей и лежачих больных

Очень немногие люди проявляют заботу о тех, кого называют отбросами общества. Но такие есть. Есть волонтеры, которые заботятся о бродячих животных, забирают их не только в приюты, но и к себе домой. Лечат, выкармливают и многих так и оставляют жить у себя. Другие пытаются помочь людям, таким же брошенным и бездомным, бомжам.

Бомжом никто не рождается, чаще всего, какие-то обстоятельства оставляют человека без теплого жилья, уютной кухни, чистой ванны и так далее. Вот о таких людях решил заботиться уфимский предприниматель. В его мечтах построить баню для бомжей, да не одну, а целую сеть городских помывочных. Сам Владислав Насретдинов — большой любитель бани, и «большой» — это мягко сказано. Ведь он обустраивает в Шакше социальный комплекс для бомжей и лежачих больных.

Бизнесмен потратил на строительство около миллиона рублей, но на мечту денег не жалко. Открыться он обещает до Нового года. Это будет бесплатная баня. В Шакше с давних времен в центре стоит здание ночного приюта, развалившееся, много лет никем не используемое, у властей нет средств даже на его снос. Вот это здание и решил предприниматель привести в порядок, взял его в аренду и начал реконструкцию.

Уже спланировано всё — где будут душевые, кабинки, полати, комнаты отдыха. Предусмотрено открытие парикмахерской, даже желающие парикмахеры уже есть. И комната для обработки ран и ссадин, бездомный образ жизни всегда чреват этим. Фельдшер готов приступить к работе.

В планах Владислава Насретдинова — переодевать бомжей во всё чистое после бани, а их одежду — утилизировать. Чистую одежду планируется давать ту, которую сдадут люди, которым она не нужна. Накормить он тоже готов всех, кухня уже оборудуется. Для лежачих больных тоже предусмотрен въезд в мойку с помощью помощника. Только для обездвиженных людей планируется в дальнейшем использовать эту баню.

Вся территория будет разделена на две части, причем девяносто пять процентов планируется под инвалидов и только пять процентов — под бомжей. Поменять бизнес предпринимателя подтолкнул коронавирус и лежачий больше двадцати семи лет друг. Детские игровые площадки оказались никому не нужны сегодня. Влад надеется, что найти помощников ему поможет власть города Уфы, ведь таким благим делом никто не занимается, а это действительно важно для общества.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!