Уфимец вернулся из Индии домой, чтобы убить отца из мести

Уфимец вернулся из Индии домой, чтобы убить отца из мести

Сюжет этой трагедии, произошедшей в столице Башкирии, напоминает индийское кино со всеми сопутствующими болливудскому жанру составляющими: месть, убийство и тюрьма. К сожалению, кровь настоящая, а срок за убийство родного человека вполне реальный, а не киношный.

По информации предоставленной телеграмм-каналом Mash Batash, начало этой истории было положено несколько лет назад. Молодой человек Равиль К. (фамилия не разглашается в интересах следствия), жил в Уфе с отцом, матерью и сестрами. С мамой у молодого человека сложились очень теплые, доверительные отношения, а вот от отца ему постоянно доставалось, мужчина сильно «заливал за воротник». В конце концов, Равиль не выдержал и уехал в Индию.

Здесь он обзавелся семьей, устроился на работу. В 2009 году Равиль получил сообщение от сестер, что мать перенесла инсульт, и женщину парализовало. Мужчина срочно вылетел в Уфу, чтобы ухаживать за матерью. Он нанял сиделку, обеспечил маму медикаментами и всем необходимым. Однажды он увидел, что отец, напившись, надругался над беспомощной женщиной. Видимо, пребывая в состоянии шока или по какой-то другой причине, парень не смог помешать отцу. Он уехал в Индию к семье.

Год назад мать Равиля умерла. Когда мужчина узнал о трагедии, то немедленно отправился в Уфу. Сестры добавили масла в огонь, рассказав, что отец насиловал больную мать постоянно, специально подпаивая ее спиртным, чтобы не сопротивлялась. Равиль взял трость, нашел отца и нанес ему двенадцать ударов по разным частям тела.

Отец успел попросить у сына прощения и умер от полученных травм. Сын получил шесть лет колонии строгого режима, а его семья в Индии потеряла кормильца на эти годы. Что говорят психологи о чувстве мести? То, что этот инстинкт такой же основной, как и чувство голода или продолжения рода. Есть чувство мести и у животных, не зря в Индии почти все сюжеты фильмов основаны именно на мести.

Возможно, на родине слонов и кастовых различий мужчина изменил свое отношение к жизни. Кстати, слоны очень злопамятны, они годами могут помнить того, кто нанес им обиду и при первом же удобном случае просто растопчут обидчика. Но ведь мы – не слоны,  живем не в джунглях и даже в не Сицилии, где в некоторых горных деревнях кровная месть имеет место быть и сегодня.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!