Уфимское ООО ТД «Урал Торг» отправил на продажу тонну эчпочмаков, просроченных еще в октябре

Уфимское ООО ТД "Урал Торг" отправил на продажу эчпочмаки, просроченные еще в октябре

Казалось бы истории с продажей некачественной продукции давно изжили себя, но нет. В ходе проверки, проводимой Россельхознадзором Башкирии, выяснилось, что товар с истекшим ещё в октябре сроком годности отправили на реализацию в объёме более тысячи килограмм. Отдавали реализаторы себе отчет о возможных последствиях от употребления их продукции, или нет, остаётся теперь только догадываться. Источник новости — prufy.ru.

Эчпочмак, что за зверь? Эчпочмак, он же учпочмак, дословно переводится как «треугольник». Является блюдом национальной татарской кухни. Готовится из дрожжевого, реже — пресного теста, с начинками из картофеля, мяса. История создания данного блюда уходит своими корнями вглубь веков. Так же, как и чак-чак, является одной из визитных карточек республики и распространенной кулинарной ассоциацией Татарстана среди жителей России. Треугольники — частые гости на торжественных застольях и почти всегда присутствуют в меню татарских ресторанов.

После такого описания обычно хочется продегустировать блюдо, и, несомненно, оно бы поразило своим отменным вкусом. Однако, в данном случае остается только порадоваться за всех, кого миновала участь отведать данное «лакомство» с мясной начинкой.

Уфимское ООО ТД «Урал Торг», которое выпустило на реализацию данную продукцию, было привлечено к ответственности. Поставки на продажу производились на фирму в ООО «Мясные продукты». Как выяснилось, согласно данным ruseprofile.ru и ООО ТД «Урал Торг» и ООО «Мясные продукты» числятся по одному адресу. Естественно, совершенно случайным образом.

Остаётся надеяться, что придавая такие истории всеобщей огласке, недобросовестным реализаторам станет неповадно кормить народ «просрочкой». Даже если предварительные испытания проводились ими на собственном организме.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!