Уфимцы устроили давку на входе в гипермаркет, объявивший распродажу перед закрытием

Уфимцы устроили давку на входе в гипермаркет, объявивший распродажу перед закрытием

Единственный в Уфе гипермаркет «Карусель» закроется 7 февраля. Руководитель сети – «X5 Group».  Из-за развития онлайн-торговли и популярности небольших магазинчиков возле дома, большие гипермаркеты становятся менее востребованными и теряют экономическую успешность. Как сказали сами представители магазина, часть гипермаркетов будет передана под управление «Перекрестку» или закрыто в связи с низкими операционными показателями. В связи с этим магазин объявил распродажу. С 4 по 6 февраля на весь ассортимент будет предоставлена скидка 50%.

Мимо такого события не смогли пройти горожане. Утром 4 февраля жители столицы республики столпились около входа в гипермаркет. Многие пришли еще до открытия, чтобы успеть войти в магазин одними из первых. По словам очевидцев, полки в гипермаркете пустеют на глазах, многие выезжали оттуда с полными тележками покупок.

Однако, кто-то из горожан отметил, что цены в магазине были изначально завышены, так что даже с учетом скидки, выгода получается не существенная. По примерно такой же стоимости можно приобрести товары и в других супермаркетах по желтым ценникам.

В соцсетях многие уфимцы раскритиковали горожан, гоняющихся за дешевым товаром. По их мнению, толкаясь в переполненном гипермаркете, жители рискуют своим здоровьем. В настоящее время ситуация с коронавирусом в Башкирии и так бьет антирекорды, а тут люди еще дополнительно подвергаются риску заразиться.

Впрочем, горожане и раньше не обращали внимания на толпу в надежде урвать что-то подешевле. Напомним, 21 декабря уфимцы устроили давку в гипермаркете «Лента». По словам местной жительницы, толкучка произошла из-за мандаринов. Горожане толпой окружили ящики с фруктами, что к ним было не подступиться. Причиной столь повышенного спроса стала привлекательная цена на мандарины. В гипермаркете их продают по 79 рублей за килограмм, что значительно ниже, чем в других магазинах и палатках. Желая сэкономить, люди набросились на цитрусы и стали все сметать с прилавка.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!