Уфимцы возмутились сносом кафе Лидо, где выбивают стекла кувалдами

Уфимцы возмутились сносом кафе Лидо, где выбивают стекла кувалдами

Всем известное кафе «Лидо» возле «Олимпик парка» — одно из очень посещаемых мест в Уфе, начали демонтировать. Выглядит это весьма неприглядно. Уфимцы возмущены тем, что здание, оцепленное ОМОном, просто разбивают кувалдами, выбивают стекла. Это не демонтаж, а настоящий акт вандализма, такого демонтажа жители Уфы ещё не видели.

Владельцу отеля Ильдару Хуснутдинову первый иск налоговая инспекция выставила ещё в 2017 году, но иск был аннулирован. Потом появился второй иск уже в 2019 году, но владелец пообещал выплатить кредиторам весь долг, который так и остался невыплаченным. И в этом году появился третий иск в августе. В итоге, Арбитражный суд Башкирии признал его банкротом, и в сентябре имущество было выставлено на продажу, здание отеля не стали продавать, а решили снести.

Получается, что тот, чья это была мечта в течение четырех лет, наконец-то добился положительного результата.  Блогеры Уфы на своих страничках в социальных сетях выкладывают фотографии разгрома. Отличные пластиковые окна, не деревянные, хотя даже такие снимают аккуратно, разбивают, а отливы ломают. Неужели жители Уфы так богаты, что власть может разрешить такие действия?

Высказывается мнение, что это показательные выступления, предупреждение остальным. Ведь это место было местом отдыха многих уфимцев. Сюда приводили детей кататься на сноубордах и лыжах, взрослые тоже от них не отставали в спортивных занятиях. Даже паралимпийская чемпионка Оксана Савченко возмущена этим поведением властей. Ведь и гостиницу, и кафе можно было продать другому владельцу, и город не потерял бы место отдыха.

Неужели это обыкновенная человеческая месть кого-то властьимущего? Ведь у бывшего владельца пытались столько раз это всё отнять, неужели только для того, чтобы разгромить и уничтожить. Постройки похожи на дворец из сказки, находятся в хорошем состоянии и ещё недавно были очень посещаемыми населением и гостями Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!