Уфимцы возмутились толпой в парке Победы

Уфимцы возмутились толпой в парке Победы

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Знак «Воин-интернационалист СССР». В этот день по всей стране проходят возложение цветов к мемориалам памяти, проводятся митинги и мероприятия. Состоялось возложение цветов и в Уфе, в парке Победы. Видео об этом праздновании было опубликовано в Инстаграм на странице «БашДТП». Жители Уфы посмотрели видеоролик и возмутились.

Выпуски республиканских новостей на телевидении и в газетах начинаются с рассказа о новых рекордах, которые бьет коронавирус, количество заболевших исчисляется десятками тысяч, учебные заведения переведены на дистанционное обучение, многие работодатели отправили своих сотрудников на удаленную работу или в отпуск без содержания. Республика живет в состоянии карантина, а власти проводят массовое мероприятие, на котором никто не носит медицинские маски и не соблюдает социальную дистанцию.

Под роликом жители Уфы разместили гневные комментарии: «Почему нас заставляют носить маски и везде предъявлять QR – код, а власти устраивать праздники без всяких ограничений?»  Кстати, по утверждениям автора видео, на мероприятии участвовали чиновники, близкие в главе Республики Башкирия Радию Хабирову.

Напомним, 10 февраля глава уфимской администрации Сергей Греков принял решение ужесточить антиковидные ограничения, запретил все массовые мероприятия, даже торжественные приемы в правительстве, возвращается период самоизоляции для лиц, контактировавших в больными ковид, работодателям рекомендуется перевести 50 процентов сотрудников на удаленную работу. Нельзя собираться более 30 человек в одном помещении.

Вопрос: почему организаторы и участники республиканского мероприятия не выполняют указ градоначальника и не соблюдают необходимые антиковидные меры?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!