Угрожали вилкой: житель Башкирии стал жертвой ограбления после виртуального знакомства

Угрожали вилкой: житель Башкирии стал жертвой ограбления после виртуального знакомства

Новые знакомства – это всегда интересно и даже загадочно. В нашем высокотехнологичном мире личное общение порой сводится к минимуму. Живой разговор дается людям труднее, чем обмен текстовыми сообщениями.

Одним из популярных современных способов познакомиться с человеком – это социальные сети. Переписка с незнакомкой или незнакомцем увлекает и затягивает. Но знакомство в соцсетях имеет двоякий исход. Здесь можно встретить любовь всей своей жизни, а можно наткнуться на мошенников, ведь не всегда красивые фотографии отражают действительность. А что, если за приличной аватаркой скрывается злоумышленник?

Горький опыт знакомства через социальные сети получил один из жителей Республики Башкортостан. В Нефтекамске 33-летний молодой человек через интернет познакомился с дамой. После виртуального общения парень с девушкой решили встретиться вживую. Незнакомка пригасила своего друга по переписке к себе домой. Молодой человек с радостью согласился на свидание.

Приехав по указанному адресу, горожанина ждал сюрприз. Вместо новой возлюбленной на пороге парня встретили двое незнакомых мужчин. Один из них представился мужем девушки и заявил, что в курсе их тайной любовной связи.

«Злой супруг» грозился распространить информацию об их порочных отношениях и, пригрозив вилкой, потребовал от горожанина деньги. Тот отдал все, что у него было с собой. Плюс ко всему, злоумышленники сопроводили горе-любовника к банкомату, где тот снял с карты все имеющиеся денежные средства. Общий ущерб составил семь тысяч рублей.

После случившегося молодой человек сразу же обратился в полицию. Оперативники быстро нашли преступников. Ими оказались ранее судимые жители Башкортостана 27 и 49 лет. Злоумышленники находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!