Угрозы вторую неделю подряд: по школам Уфы пошла новая волна эвакуаций

Угрозы вторую неделю подряд: по школам Уфы пошла новая волна эвакуаций

Человек такое существо, которое всегда готово на какую-нибудь подлость в отношении другого человека. Что живет в голове многих людей, невозможно предугадать, а порой даже никто не может и подумать, что этот человек — будущая проблема для общества. Поэтому мы все бурно реагируем на угрозу своей жизни и жизни других людей.

Иногда эти угрозы являются чьей-либо глупой шуткой, розыгрышем, часто проводится просто учение. Но реакция всё равно должна быть. А вдруг это не шутка, вдруг реально подложено какое-нибудь взрывное устройство или готовиться ещё какая-нибудь неожиданность. Именно для того, чтобы действия были отработаны и проводятся периодически тренировки среди школ по действиям в таких обстоятельствах. А если такая угроза поступает в школу, то тут даже никто не задумывается над тем, что делать.

Действия понятны и много раз проработаны, ученики обучены действовать в чрезвычайной ситуации, только самые маленькие могут повести себя непредсказуемо, но для этого есть учителя и воспитатели. Детей эвакуируют быстро, организованно и собранно. Ведь это дети, наше будущее, а будущим шутить не стоит. В школах Уфы вторую неделю проводится такая проверка экстренными службами. Очередь дошла до школы сто пятьдесят восемь.

Рано утром двадцать восьмого декабря была объявлена тревога. А причина эвакуаций школ — очередная партия угроз, которые разосланы по практически всем школам. Один раз уже такое было, массовые угрозы были разосланы по всем школам. В некоторых школах работали кинологи. Эвакуация учащихся шла целый день, с самого утра были выведены ученики из зданий школ тридцать один, сорок девять итак далее, даже авиационный техникум был эвакуирован. Каждое учебное заведение было тщательно проверено, дети ждали или на улицах, или в соседних кафе. В некоторых школах эвакуация была отдана на рассмотрение руководства школы, но кто же станет рисковать в данной ситуации.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!