Украдено 320 доз вакцины от коронавируса в уральской поликлинике. Кто?

Украдено 320 доз вакцины от коронавируса в уральской поликлинике. Кто?

В одном из уральских учреждений здравоохранения было украдено триста двадцать комплектов российской вакцины “sputnik” от ковид-19. Лица, которые совершили кражу пока не установлены. Заявление о пропавшей вакцине поступило в полицию от заместителя главврача поликлиники в г. Нижний Тагил. Как стало известно, вакцина хранилась в подсобном помещении, доступ к ней имел определенный медицинский персонал. 

Администрация лечебного учреждения обратилась в полицию еще шестнадцатого ноября. Сама вакцина “sputnik” пропала в ночь с понедельника на вторник. В дневное время охранной поликлиники занимается частная фирма, а ночью за всем присматривает сторож пенсионер. Пока полиция устанавливает кто заходил в помещение, где хранилась вакцина, в установленный отрезок времени и где в это время находился сторож. На место кражи даже вызвали кинологов, что должно поспособствовать розыскным мероприятиям.

Напомним, что вакцина «Sputnik V» была произведена государственным центром по исследованию  эпидемиологической обстановки и вирусов имени Н. Гамалея. За базу вакцины взят генетически модифицированный элемент с вложенным в него компонентом sars-cov2, который зашифровывает соответствующий белковый компонент. Состав вакцины является абсолютно безвредным для человека, но в тоже время способствует появлению антител для борьбы с вирусам и возрастанию иммунитета.

Конечно, утеря такого большого количества доз негативно скажется на коронавирусной статистике, тем более, когда есть пациенты, нуждающиеся в ней. И кто знает когда она будет найдена, конечно же правоохранительные органы приложат все усилия, чтобы поскорее ее найти. Поэтому остается только ждать и надеется. Главное найти виновных и заставить их ответить перед законом.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!