Украина считает, что утечки Пентагона — это смесь правдивой и ложной информации

Украина считает, что утечки Пентагона — это смесь правдивой и ложной информации

Министр обороны Украины заявил в среду, что предполагаемые утечки документов Пентагона содержат смесь правдивой и ложной информации о вооруженных силах его страны, но он преуменьшил их негативное влияние. «Там очень много информации, которая не соответствует действительности», — сказал Алексей Резников в ходе брифинга в Мадриде со своим испанским коллегой.

«Информация, которая соответствует действительности, потеряла свою актуальность. Так что это смесь правды и лжи». Резников также сказал, что, по его мнению, утечки были преднамеренной попыткой посеять раздор между союзниками Киева.

«Благотворителем этой работы, безусловно, является Россия и ее союзники или ученики», — сказал он. «Цель этой работы — снизить уровень доверия среди (наших) партнеров, особенно США и других стран, и для меня это совершенно очевидно и понятно».

Официальные лица США пытаются найти тех, кто слил секретные данные, поскольку украинские силы готовятся к ожидаемому контрнаступлению с целью вернуть себе аннексированные территории. Резников также назвал «неверными» предположения Пентагона о том, что спецназ НАТО действовал на территории Украины.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в среду, что документы могут быть фальшивкой и преднамеренной попыткой ввести Москву в заблуждение. Кремль заявил, что не знает «как и все остальные», насколько подлинны документы. Некоторые эксперты по национальной безопасности и официальные лица США заявляют, что подозревают, что источником утечки может быть американец, но не исключают и пророссийских сил.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!