Урсула фон дер Ляйен сказала европейцам отправлять их счета за ЖКУ в Москву

Урсула фон дер Ляйен сказала европейцам отправлять их счета за ЖКУ в Москву

Недавно прошло заседание Европарламента, в ходе которого обсуждалась, в частности, такая наболевшая проблема, как неподъемные счета за коммунальные услуги, поступившие европейцам. В ходе заседания выступила Манон Обри – евродепутат из Франции. Она критиковала решения Еврокомиссии в отношении Российской Федерации и демонстрировала счета за ЖКУ, которые начали получать французы.

В ответ на критику со стороны евродепутата Урсула фон дер Ляйен – глава ЕК – подтвердила тот факт, что счета огромные, и это еще даже холодные месяцы не наступили. Глава Еврокомиссии процитировала французских граждан, назвав квитанции за коммунальные услуги “невыносимыми”. Однако, затем последовал весьма странный ответ на критику французских представителей власти.

Урсула фон дер Ляйен посоветовала французам и другим европейцам отправлять свои квитанции за ЖКУ прямиком в Россию – в Москву. По словам главы ЕК, “там их происхождение (счетов)”. Другими словами, у Европы пока нет решения на счет того, что делать с настолько подорожавшими коммунальными услугами, что европейцы вынуждены будут копить долги из-за невозможности оплачивать счета.

Тем временем, об отмене антироссийских санкций, спровоцировавших такую стоимость энергоресурсов, не идет и речи. Европа по-прежнему придерживается мнения, что санкции стоит оставить до тех пор, пока экономика РФ “не будет разорвана”. Но судя по всему, по швам трещит не Россия…

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!