Ущерб от пожара в квартире челнинского художника составил 2 млн рублей

Ущерб от пожара в квартире челнинского художника составил 2 млн рублей

Одна из самых распространенных причин пожара – это неосторожность при курении. Бессовестные жильцы сбрасывают окурки с балкона, которые залетают на нижние этажи, а от этого выгорают целые квартиры. Кто-то курит у себя дома. Забыв потушить сигарету, тлеющий окурок может привести к пожару.

Ночью 5 февраля в доме 54/24А на Московском проспекте в Набережных Челнах загорелась однокомнатная квартира на девятом этаже. В ней проживал 40-летний горожанин.

Мужчина рассказал, что работает художником. В ту ночь он готовил раму для новой картины. Мужчина закурил и принялся обрабатывать раму растворителем. От огарка сигареты она загорелась. Клей, краски, бутыль с растворителем опрокинулись на покрывало, которое тоже загорелось. Художник попытался занести покрывало в ванную комнату под воду, но не успел. Языки пламени уже охватили прихожую.

Приехавшие пожарные вывели хозяина квартиры и соседей из дома. С ожогами конечностей второй-третьей степени художника на машине «скорой» доставили в БСМП и госпитализировали. Остальные жильцы не пострадали.

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. В квартире сгорели мебель и вещи хозяина. Причиненный ущерб составил около двух миллионов рублей.

Чтобы избежать пожара, соблюдайте правила техники безопасности.

  • Не курите в постели или сидя на диване или кресле.
  • При курении следите, чтобы искры не попадали на горючие вещи и пол.
  • Не курите во время покраски окон и дверей, пола, во время ремонта автомобиля.
  • Не бросайте окурки с окон и с балкона.
  • Тщательно тушите окурки.
Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!