Успели накататься? В Уфе сносят ледяные городки и горки

Успели накататься? В Уфе сносят ледяные городки и горки

Зима в Уфе, как и на всем Южном Урале, — в самом разгаре. Впереди минимум ещё два месяца морозов и снегов, когда можно кататься на ледяных горках, которых в предверии приближающихся новогодних каникул было построено в Уфе очень много. Те, кто их строил затратили силы и средства, вложили душу в эти ледяные постройки, ведь делались ледяные фигуры не на один день. Детям надо же где-то развлекаться, кататься.

А вот сегодня идет демонтаж этих организованных мест катания детей. Власти во всем ссылаются на коронавирус. Горки пользуются большой популярностью у детей, приводят их туда взрослые или старшие в семье дети, которые тоже не прочь развлечься. Контролировать дистанцию между ребятами невозможно, а омикрон уже во всю буйствует в Уфе. Количество заболевших в день такое, какого не было ещё с начала пандемии.

Новогодние иллюминации тоже монтируются, и виновата в этом не пандемия, а просто новогодние праздники прошли, детские каникулы завершились. Первым исчезнет ледяной городок на площади Орджоникидзе. Но, уфимцы считают, что это не совсем правильное решение. Детям всё равно надо где-то кататься, играть. Уберут безопасные горки с города, дети пойдут на речку. А тут есть вещи намного пострашней и опасней коронавируса, это вода зимой, полыньи. И укараулить детей сложней на большом пространстве.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!