Утечка данных Пентагона: в Украине работает западный спецназ

Утечка данных Пентагона: в Украине работает западный спецназ

В слитых в сеть документах Пентагона много “любопытной” информации. А в одном документе от 23 марта говорится о присутствии небольшого числа западных спецподразделений, действующих на территории Украины, без указания их деятельности или местонахождения. В Великобритании самый большой контингент (50), за ней следуют Латвия (17), Франция (15), США (14) и Нидерланды (1).

Западные правительства обычно воздерживаются от комментариев по таким деликатным вопросам, но Москва, вероятно, ухватится за эту деталь, которая в последние месяцы утверждала, что противостоит не только Украине, но и НАТО.

В других документах говорится, когда будет готова дюжина новых украинских бригад, которые готовятся к наступлению, которое может начаться в течение нескольких недель. В них очень подробно перечислены танки, бронемашины и артиллерийские орудия, которые поставляются западными союзниками Украины.

Одна карта включает временную шкалу, которая оценивает состояние грунта на востоке Украины по мере наступления весны. Согласно газете Washington Post, в одном из документов от начала февраля высказываются опасения по поводу шансов Украины на успех в ее предстоящем контрнаступлении, говорится, что проблемы с созданием и поддержанием достаточных сил могут привести к «скромным территориальным приобретениям».

Также анализируются трудности Украины с поддержанием своей жизненно важной системы противовоздушной обороны. В конце февраля поступили предупреждения о том, что у Киева могут закончиться критически важные ракеты. Также указаны данные о пострадавших. На одном слайде говорится о 223 000 убитых или раненых российских солдат и о 131 000 украинских солдатах.

Некоторые украинские официальные лица отвергли утечки информации, предположив, что они могут представлять собой российскую кампанию по дезинформации. Но есть и признаки разочарования и гнева. Один из советников президента Михаил Подоляк написал в Твиттере: «Нам нужно меньше думать об «утечках» и больше дальнобойного оружия, чтобы должным образом положить конец войне».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!