Утро 1 декабря в Челябинске началось с ЧП в аэропорту

Утро 1 декабря в Челябинске началось с ЧП в аэропорту

Первый день декабря в Челябинске начался с остановки работы аэропорта. Причиной этому стал инцидент, случившийся с одним из самолётов. Когда была предпринята попытка посадить судно, борт пересек предельно допустимую границу взлетно-посадочной полосы на двадцать-двадцать пять метров. В самолете находилось тридцать два пассажира, один из которых — несовершеннолетний, и три члена экипажа. Пострадавших среди пассажиров и экипажа не обнаружено. Судно также не получило видимых повреждений.

Возобновление работы

Инцидент случился в 02:32. Из-за случившегося аэропорт был вынужден на время прекратить работу. В связи с этим, задержали девять рейсов. Люди жалуются на отсутствие возможности вовремя попасть в пункт назначения. На данный момент известно, что, начиная с восьми утра, планируется возобновить работу аэропорта и начать отправку всех задержанных рейсов. Пока аэропорт работает в штатном режиме.

Известно также, что воздушное судно Bombardier принадлежит авиаперевозчику UVT Aero. Рейс выполнялся из Казани в Челябинск. Руководство челябинского аэропорта подчеркнуло, что в настоящее время причины случившегося инцидента выясняются.

Люди негодуют. Рейсы задерживаются

  • Почему полосу не обработали вовремя?
  • Сегодня на асфальте — каток. Почему полосу не обработали реагентами?
  • Сегодня отказали тормоза, а завтра мотор заглохнет?
  • Полагаю, что самолёт обледенел. Главное, что живыми сели!

Такие комментарии относительно случившегося поступают от людей в соцсетях.

Один из комментирующих указал на то, что в планируемые 8 утра так и не возобновилась работа аэропорта:

«Было предложено два варианта — поселиться в отель рядом с аэропортом и быть готовым к вылету в полдень. Или же поехать в Челябинск за свой счёт, а позже компенсировать расходы через претензию».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!