«Увидели без маски — увольняйте»: Хабиров пригрозил чиновникам наказаниями за нарушение антиковидных мер

«Увидели без маски — увольняйте»: Хабиров пригрозил чиновникам наказаниями за нарушение антиковидных мер

Новый штамм коронавируса омикрон уже диагностировали у десятка человек в Челябинской области. Значит, в Башкирию пришел очень заразный штамм. Один болеющий может заразить до сорока человек.

Глава администрации Радий Хабиров призывает государственных служащих перейти на онлайн-режим работы. Так уменьшится хотя бы на время вероятность заболевания для них и распространеия в случае, если они больны. Также он подчеркнул, что маски являются жизненно необходимыми на сегодняшний день. Все госслужащие без исключения должны носить маски. На них смотрят остальные работники.

Хотя Радий Хабиров сам лично постоянно появляется на публике без маски. Объясняет это очень крепким иммунитетом. Но насколько иммунитет не был бы крепким, необходимо самому в данном случае быть образцом подражания. Как можно требовать с подчиненных то, что не делаешь сам. Так же было указано на то, что надо свести к минимуму личные встречи, строго соблюдать антиковидные меры. Не надо лишний раз дергать людей и вызывать к себе в кабинет. Ведь на сегодняшний в аппарате уже есть работники с подтвержденным диагнозом, а некоторые тоже выглядят, как приболевшие.  Всё можно сделать в онлайн-режиме. Даже сегодня один из работников будет делать доклад в онлайн-режиме.

Таково было указание Хабирова семнадцатого января на совещании. За появление за пределами своего рабочего места маски государственных служащих ждет не только денежное наказание, но и административное от замечания вплоть до увольнения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!