Уволена директор Нацмузея Башкирии после скандальной выставки Васильевой

Уволена директор Нацмузея Башкирии после скандальной выставки Васильевой

В Национальном музее Республики Башкирии прошла выставка, вызвавшая много разговоров и пересудов. Говорили не про экспонаты выставки, нет, а про того, кто выставлялся. Это была Евгения Васильева. Именно её имя вызвало основные толки среди населения Уфы, особенно после того, как средства массовой информации опубликовали часть её биографии.

Ведь эта женщина в своё время побывала за решеткой и причина этому была очень даже обоснованная. Но так как выставлялся не обычный человек, а мастер с таким именем, выставка была посещена практически всеми представителями власти Башкирии. Известные персоны региона посчитали себя обязанными быть на открытии выставки. Супруга главы государства вообще оказалась подругой выставлявшейся Васильевой, подругой, которая посещает все выставки Васильевой в разных городах мира. Самым неожиданным гостем стал верховный муфтий России.

Но что-то пошло на выставке не так, что не понравилось Васильевой, прессе неизвестно. Однако глава Национального музея Альбина Ярмуллина ушла со своего поста очень скоро после завершения выставки. Проработала она в этой должности всего лишь один год. Женщина вернулась в свой родной город Сибай. В открытую о причинах её ухода с поста никто не говорит, но они явны. Альбина не сумела организовать выставку на должном уровне для Евгении Васильевой и потеря работы стала результатом.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!