Уволили скандально известного главврача, которая заставляла водителей «скорой» выезжать а вызовы без медиков

Уволили скандально известного главврача, которая заставляла водителей «скорой» выезжать а вызовы без медиков

Что-то не то происходит в системе здравоохранения Башкирии – каждый день новые скандалы и проблемы. То сотрудники станции «скорой помощи» Ишимбайской ЦРБ  объявят «итальянскую забастовку» и откажутся от переработки и выездов на вызовы в неполном составе медицинской бригады. То «скорая помощь» попадет в аварию из-за дикой усталости водителя. То медики приедут оказывать реанимационную помощь мужчине с неисправным дефибриллятором.

И вот новые сообщения: 20 января сразу министерство здравоохранения уволило сразу двух главных врачей центральных районных больниц по статье 278 КТ РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации», которая предполагает увольнение без объяснения причин – Иглинской ЦРБ и Благовещенской ЦРБ.

Наибольший резонанс вызвало увольнение Жанны Карунас, которая руководила Иглинской ЦРБ с 2016 года. Все пять лет, пока Жанна Леонидовна возглавляла больницу, учреждение здравоохранения сотрясали скандалы: общественники жаловались на значительное сокращение числа врачей, водители «скорой» –  на минимальную зарплату. О грубости и давлении главного врача ходили легенды. В ответ главный врач даже хотела писать заявление в отдел полиции на собственный коллектив медиков.

Ситуация усугубилась после страшного дорожно-транспортного происшествия, когда в аварии погибла бригада скорой медицинской помощи. По версии следствия – водитель уснул за рулем. Но дело в том, что незадолго до происшествия водитель рассказал журналистам о том, что постоянно перерабатывает, очень устает, отказаться от работы не может- на него давит главный врач. Мало того, руководство ЦРБ придумало, как решить дефицит фельдшеров – водители стали выезжать на вызовы самостоятельно, без медиков. Мало того, водители за свой счет были вынуждено покупать запчасти для служебных автомобилей.

Так что результат всей этой неразберихи был предсказуем – увольнение главного врача.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!