Ужесточения ограничений для жителей Татарстана вступают в силу со следующей недели

Ужесточения ограничений для жителей Татарстана вступают в силу со следующей недели

Следующая неделя для жителей региона начнется с новых ограничений. Именно с таким заявлением выступил президент республики Татарстана в своем интервью с пресс-службой.

Ужесточения ограничений для жителей Татарстана вступают в силу со следующей недели

РИА Новости

Людям разрешат посещать культурные места, однако залы могут быть заполнены лишь на 50%. При этом общее количество зрителей театров, кинотеатров, цирков и других мест не должно быть больше 500 человек.

Также посетители старше 18 лет будут обязаны предъявлять при посещении этих учреждений QR -коды. Ими они подтвердят наличие прививки или антител после перенесенного заболевания. Что же касается сотрудников, то на рабочих местах останутся лишь те, кто прошел вакцинацию. К работе допустят и тех, у кого имеются противопоказания к прививке.

Аналогичные ограничения коснутся спортивных, зрелищных и других мероприятий развлекательного характера. К работе гостиниц и хостелов также предъявят ограничительные меры. Чтобы отелям разрешили полностью заполнить отель, сотрудники должны быть вакцинированы. Исключение составляют лишь те, у кого есть медицинские отводы от прививок.

С начала следующей недели посещать кафе, рестораны, спортивные залы, аквапарки, бассейны и торговые центры можно лишь при наличии QR-кода или справки об антителах.

Те, кто не прошел вакцинацию, а также жители старше 65 лет, будут обязаны соблюдать режим самоизоляции. Выйти из дома они смогут лишь при острой необходимости. Сюда относится: поход к врачу или в ближайший магазин за продуктами, а также в учреждения для получения госуслуг. Также не вакцинированным и пенсионерам старше 65 лет можно будет выносить мусор и выгуливать собак. Однако отходить от дома можно не далее, чем на 100 метров.

Берегите себя и будьте здоровы!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!