В августе будет сразу три доплаты к пенсии. Пенсионерам сообщили важную новость

В августе будет сразу три доплаты к пенсии. Пенсионерам сообщили важную новость

Уже со следующего месяца российские пенсионеры смогут получить целых три прибавки к пенсионным выплатам. Об этом сообщается информационным порталом primpress.ru.

По словам сотрудника Пенсионного фонда, на все три доплаты смогут рассчитывать те пенсионеры, которые недавно уволились. Все прибавки будут назначены в автоматическом беззаявительном порядке.

  1. Итак, в августе, во-первых, к пенсионным выплатам недавно работавших пенсионеров будут добавлены пропущенные индексации. Это будет касаться тех пенсионеров, которые уволились в апреле текущего года.
  2. Во-вторых, за месяцы с мая по август, когда Пенсионный фонда производил перерасчет пенсии уволившегося пенсионера, будет выплачена компенсация.
  3. В-третьих, такие пенсионеры все равно смогут рассчитывать на прибавку суммы трех пенсионных баллов к пенсии, которая традиционно происходит в августе.

Кроме того, специалист Пенсионного фонда напомнил о том, что работающим пенсионерам, которые хотят увеличить размер своей пенсии, необходимо уволиться и не работать, как минимум месяц, чтобы был произведен перерасчет и к сумме пенсионных выплат были прибавлены пропущенные индексации. После этого можно снова трудоустроиться, но прибавленную к пенсии индексацию уже не снимут.

Кроме того, пенсионеры имеющие продолжительный, не менее 30 лет, трудовой стаж работы в сельской местности, также могут претендовать на специальную доплату к сумме пенсионных выплат. Такая доплата составляет по рядка 1800 рублей. Кроме того, недавние изменения законодательства закрепили за пенсионером эту выплату независимо от того, проживает он в городе или же в сельской местности. Кроме того, всем тем пенсионерам, которым из-за переезда в город эту доплату сняли, Пенсионный фонд обязан ее вернуть, поскольку такое прописано в поправках к закону.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!