В Башкирии автомобилистов ждет неприятный сюрприз: камеры будут установлены через каждые 3 км дороги

В Башкирии автомобилистов ждет неприятный сюрприз: камеры будут установлены через каждые 3 км дороги

Представители власти возмущены тем, что очень много денег из бюджета уходит на ремонт и реконструкцию дорог, но дорожно-транспортных происшествий все равно меньше не стало. Поэтому в Республике Башкортостан было принято решение на всех общегосударственных дорогах поставить средства видеонаблюдения через каждые 3 км. дороги. 

В Башкирии автомобилистов ждет неприятный сюрприз: камеры будут установлены через каждые 3 км дороги

Открытый источник

По предварительной информации, правительство еще восьмого ноября сообщило о том, что на всех общегосударственных дорогах запланировано установить дополнительно около восьмисот камер видеонаблюдения до начала января 2024 года, для контроля за дорожной обстановкой.

Радий Хабиров как глава республики весьма огорчен большим количествам дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Конечно же, меры по уменьшению числа ДТП правительство принимает уже давно.

В первую очередь, определяются аварийно-опасные участки дорог, затем разрабатываются программы по снижению аварийности. В эти программы может входить, например, размещение светофоров, дорожных знаков, специальных ограждений, а также разметка дороги либо замена дорожного покрытия. Но из бюджета, к сожалению, было выделено недостаточно денег на реконструкцию дорог в г. Уфа.

Согласно статистике Госавтоинспекции, большинство аварий со смертельным исходом происходило в результате лобовых столкновений машин, а также на пешеходных переходах либо при нарушении правил дорожного движения, в которых погибали как водители, так и пешеходы. Все серьезные аварии случались в основном в праздничные и выходные дни недели. Было выявлено очень большое количество водителей в нетрезвом состоянии, более одиннадцати тыс. С их участием было совершено более 250 аварий, в которых умерли пятьдесят четыре и доставлены в больницу с тяжелыми травмами более 300 человек. Самое большое количество ДТП произошло на дорогах г. Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!