В Башкирии две девушки в масках и перчатках обокрали сейф пенсионерки

В Башкирии две девушки в масках и перчатках обокрали сейф пенсионерки

Кража денег – тайное хищение имущества, одно из самых распространённых правонарушений. Их могут вытащить из кармана, сумки, украсть вместе с кошельком, подобрать банковскую карту или телефон на улице и воспользоваться чужими деньгами.

В неприятную ситуацию попала 83-летняя женщина из Бирского района Республики Башкортостан. Неизвестные обокрали пенсионерку. Об этом 26 февраля сообщило региональное МВД.

Пенсионерка сидела у себя дома и смотрела телевизор. Когда женщина вышла в коридор, то заметила там двух незнакомых девушек. На них были надеты защитные медицинские маски и резиновые перчатки. Когда они успели проникнуть в дом, женщина не заметила.

Увидев хозяйку, незваные гостьи стали в спешке рассказывать, что приехали издалека, чтобы купить в этом месте участок. С их слов, они увидели объявление о продаже, но никак не могут найти нужный им дом.

Хозяйка ответила, что не знает, кто из соседей собирается продать свой дом. Тогда девушки попросили у женщины попить, так как после долгой дороги их мучила жажда. Пожилая женщина принесла им воды, и незнакомки ушли.

Немного погодя пенсионерка заметила, что из ее сейфа пропали деньги. Сейф был не заперт и использовался как шкаф. Женщина недосчиталась 120 тысяч рублей и написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело. Сейчас стражи порядка разыскивают преступниц.

В этот же день в башкирском Белорецке обокрали пенсионера. Неизвестный мужчина прикинулся беженцем с Украины и проник в дом жертвы. Злоумышленник отвлек хозяина рассказами о бомбежке, попросил его включить телевизор, чтобы узнать о последних новостях. В это время он вытащил из карманов верхней одежды деньги, а затем скрылся. Мошенник находится в розыске.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!