В Башкирии медики скорой помощи начали «итальянскую забастовку»

В Башкирии медики скорой помощи начали «итальянскую забастовку»

И вот медики, как и обещали, четвертого февраля начали итальянскую забастовку, о которой так много последнее время писали и говорили. От своих выдвинутых требований они не отступают, но в виду того, что это скорая помощь, они великолепно понимают, что ставят под угрозу жизнь людей, поэтому было объявлено о небольших уступках.

Обо всех действиях медиков сообщает прессе председатель профсоюза «Действие» в Ишимбайской больнице, который работает фельдшером скорой помощи Рамиль Разяпов. Когда только стало известно о готовящейся забастовке, представители Минздрава, чтобы купировать как-то скандал, приезжали в эту больницу на встречу с медработниками. Обещаний было дано достаточно при встрече, речь шла о поиске компромиссов, но с их отъездом уехали и обещания. Все требования приняли к рассмотрению, а дальше что?

Потом были ещё комиссии, ни одна из них не снизошла до разговора с теми, кто выдвигал требования, пообщались с главным врачом и ушли. Правда администрация города пыталась говорить, понимая, что служба скорой помощи невероятно актуальна сегодня, пострадает город. И именно городской администрации придется искать выход из ситуации.

В принципе всё можно было при желании урегулировать в этой больнице. Но они стали бы примером для остальных. Единственное, что появилось в больнице, это бойлеры для горячей воды. Вот и всё. Медики всё таки смягчили условия, они так и будут выезжать в не укомплектованной бригаде, ведь если всё делать по правилам, то за день выедет только одна-две машины.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!