В Башкирии молодая женщина выпала из легковушки во время движения

В Башкирии молодая женщина выпала из легковушки во время движения

В американских боевиках часто можно увидеть картину, как крутой супергерой выпрыгивает из автомобиля на полном ходу. Перевернувшись через себя несколько раз, он оказывается цел и невредим, получив лишь пару небольших царапин.

На самом деле, выпрыгивать из движущегося транспорта очень и очень опасно. Такой прыжок может повлечь за собой серьезные травмы и даже смерть. Делать это стоит, только если есть прямая угроза вашей жизни, например, если у автомобиля отказали тормоза, или вас похитили.

27 января в Белорецком районе Республики Башкортостан произошла трагедия. Во время движения из салона автомобиля на трассу выпала 32-летняя девушка. За рулем Chevrolet Niva в этот момент находился 70-летний местный житель. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Что стало причиной падения, сейчас выясняют правоохранительные органы. По предварительной версии, женщина сама отстегнула ремень и открыла дверь машины. Не исключается, что она была в нетрезвом состоянии.

Похожая история произошла в 2016 году. Тогда недалеко от дороги Инзер-Белорецк женщина выпала из грузовика «Урал». От полученных травм пассажирка скончалась на месте происшествия.

Как выпрыгивать из машины

Надеемся, что этот навык вам никогда не пригодится, но вдруг. Итак, чтобы выпрыгнуть из движущегося автомобиля с минимальным травматизмом, придерживайтесь следующих правил.

  1. Распахните дверь машины как можно шире, зафиксировав ее чем-нибудь изнутри, например, ботинком. Это необходимо сделать для того, чтобы закрывающаяся дверь не сбила вас с траектории, и вы не оказались под колесами этого же автомобиля.
  2. Дождитесь, когда на пути не будет других автомобилей и столбов. Естественно, лучше прыгать в траву, чем на тротуар.
  3. Прыгайте спиной против движения.
  4. Прыгайте немного вверх, чтобы успеть сгруппироваться: прижать голову в груди и обхватить ее руками. Колени также прижмите к груди.
Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!