В Башкирии мужчина похитил парня своей дочери, чтобы подростки больше не встречались

В Башкирии мужчина похитил парня своей дочери, чтобы подростки больше не встречались

Проблема отцов и детей существовала и будет существовать всегда. Особенно остро он встает в подростковый период, когда у детей появляется на все свое мнение и начинаются дела сердечные. Здесь многие родители не согласны с выбором сына или дочери, считая, что их вторая половинка им не пара. И тут идут разные методы «ликвидации» ухажеров: запрет на общение, перевод в другую школу или переезд в другой город.

Один из жителей Башкортостана пошел еще дальше и решил похитить молодого человека своей дочери-подростка, чтобы те перестали встречаться. Как выяснилось, история произошла еще в 2020 году, но о ней стало известно только в начале февраля от пресс-службы Салаватского городского суда.

Дочь-подросток 43-летнего жителя Салавата начала встречаться с молодым человеком, что очень не понравилось ее отцу. Он попросил организовать с ним встречу для выяснения отношений. Отец девушки подъехал к парню, трижды ударил его в лицо и усадил в машину, пристегнув его наручниками к задней двери. Мужчина увез подростка в его дом, где на пороге их встретил отец парнишки. Между двумя мужчинами завязалась драка, в ходе которой подсудимый убежал, забыв отстегнуть юношу.

Мужчина свою вину не признал. С его слов, он запрещал дочери общаться с молодым человеком еще в 2018 году, так как, по его мнению, они распивали спиртные напитки. Но девушка ослушалась отца. О том, что это был и вовсе другой молодой человек, дочь рассказать побоялась.

Как указали в суде, жителя Салавата признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в год, а также штраф в 50 тысяч рублей за компенсацию морального вреда.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!