В Башкирии на мусорном заводе обнаружили мертвого младенца в пакете. Женщина родила прямо на рабочем месте – на птицефабрике

В Башкирии на мусорном заводе обнаружили мертвого младенца в пакете. Женщина родила прямо на рабочем месте – на птицефабрике

Вроде прошли те времена, когда девушки старались скрыть свою беременность, тайком избавлялись от детей, соглашались на подпольные аборты – лишь бы не рожать. А что сейчас заставляет матерей избавляться от своих детей? Этот вопрос задают многие жители Башкирии, после страшной новости из городка Мелеуз, где работники мусороперерабатывающего завода обнаружили мертвого младенца. Найти мать, которая совершила такое, было непросто, ведь на этот завод привозят мусор и из других населенных пунктов – Кумертау и Мраково. Но сотрудникам полиции удалось это сделать.

На предварительных допросах женщина объяснила, что ребенок умер сам по себе, а она не нашла способ похоронить своего малыша и просто выбросила тело младенца в мусорный бак. Сотрудники полиции ждут результаты судебно-медицинской экспертизы, чтобы разобраться в причинах смерти ребенка: кто виноват – здоровье или мать?

По утверждению матери, она одна воспитывает двоих детей и работает на местной птицефабрике. В декрет женщина не уходила, плотное телосложение помогало скрыть беременность. По словам женщины, малыш родился мертвым. Она не стала вызывать «скорую помощь», когда начались роды. Затем положила тельце сначала за окно, потом – в пакет и в мусорный бак.

Сообщение об этом преступлении буквально взорвали небольшой город. Жители проклинают мать, приводят в пример животных, которые спасают своих детей порою ценой собственной жизни. Тяжело читать комментарии женщин, которые годами ждут рождения ребенка, но у них ничего не получается: «Лучше бы мне подкинула. Я была бы счастлива. Воспитала бы ребенка в любви и заботе!». Трудно спокойно читать такие слова, особенно после фотографий маленького тела среди мусора.

Еще один интересный факт – женщина родила не дома, а на рабочем месте, на птицефабрике. Сейчас руководству предприятия предстоит выяснить, как такое могло произойти…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!