В Башкирии найдено место, полностью свободное от коронавируса

В Башкирии найдено место, полностью свободное от коронавируса

На территории Республики Башкирии нашли место, которое полностью свободно от заражения коронавирусной инфекции COVID-19 – это исправительная колония строго режима №8 в городе Стерлитамак. Работники сообщают, что в учреждении с апреля 2020 года не было ни одного зафиксированного случая заболевания коронавирусом.

Так, по словам начальника МСЧ-2 ФСИН Венера Мазитова, на территории зоны с начала пандемии ни разу не вводился карантин. Учреждение также занимает высокое место в рейтинге по количеству вакцинированных работников и заключённых от коронавируса. От всего числа заключённых вакцинировано около 85%.

Представитель ФСИН также добавил, что в исправительной колонии часто проводится различная санитарно-эпидемиологическая деятельность для профилактики и недопущения возникновения коронавирусной инфекции. Такие мероприятия организовывают не только для сотрудников, но и для заключённых.

По словам начальника по воспитательной работе Ильяса Даминова, им сложно добиться статистики в 100% по вакцинации, поскольку на территорию зоны еженедельно прибывает новый заключённый без вакцины. При этом вакцинированные заключённые, как правило, своевременно освобождаются и покидают исправительную колонию. Вакцинировать новых заключённых в учреждении получается не всегда – многие «новички» прибывают без необходимых для постановки прививки документов. Если же заключённый прибывает с полным пакетом документов, то его сразу же добровольно прививают «Спутником V». После постановки вакцины заключённые получают бумажный вариант сертификата, который помещается в его личное дело.

Согласно информации УФСИН РФ по Республике Башкортостан, количество всех вакцинированных работников и заключённых на территории региона достигло в районе 75%.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!