В Башкирии нашли тело застреленного 25-летнего лейтенанта полиции

В Башкирии нашли тело застреленного 25-летнего лейтенанта полиции

Трагедия случилась в селе Толбазы (Аургазинский район). Вечером 21 декабря было найдено тело молодого лейтенанта – сотрудника полиции. По словам очевидцев, молодой человек находился в луже крови, неподалеку валялось его табельное оружие. На первый взгляд – самоубийство. Но следствие будет рассматривать и другие версии произошедшего: убийство, доведение до самоубийства, неосторожное обращение с оружием.

Про погибшего молодого лейтенанта известно немногое. Он пришел служить в полицию в 2015 году, после служба в армии, всегда был на хорошем счету, вырос от рядового до офицера, получил звание лейтенанта. По информации он служил в ИВС – изоляторе временного содержания, затем – в участковом пункте районного центра.

Известно, что у погибшего была дружная семья, он часто выкладывал в социальных сетях снимки с родителями, младшим братом, маленькой дочкой. На первый взгляд – у него не было никаких причин для подобного поступка!

Коллеги лейтенанта тоже в шоке – по службе у него не было неприятностей, служил добросовестно, без эксцессов. Поэтому версия о самоубийстве будет тщательно и критически проверяться.

Напомним, что два года назад в Башкирской республике произошел скачек суицидов среди сотрудников правоохранительных органов. По словам министра МВД Романа ДЕЕВА, большая часть этих происшествий были связаны не со служебной деятельностью, а с семейными и личными обстоятельствами. Удивительно, но по данным статистики, Башкирская республика входит в «двадцатку» регионов нашей страны с высоким уровнем суицидов.

По мнению жителей Башкирии, смерть молодого лейтенанта не случайна. Звучат мнения, что он «насолил кому-то», что ему могли отомстить бывшие «сидельцы ИВС», где он проходил службу… Даже высказывается версия, что причина смерти – несчастная любовь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!