В Башкирии не хватит денег на празднование Нового года

В Башкирии не хватит денег на празднование Нового года

Глава Республики Башкортостан Р. Хабиров сообщил, что из-за последствий пандемии и четвертой волны коронавируса очень много бюджетных средств было потрачено на борьбу с эпидемией. Поэтому на проведение ежегодных, новогодних праздников и украшения республики может не хватит денег. 

В первую очередь, Р. Хабиров дал поручения поставить новогодние елки во всех городских администрациях до начала декабря. Растрачивать бюджетные средства на какие-либо другие новогодние украшения глава республики не рекомендует пока. На очередном собрании совета он прямо заявил, что в преддверии Нового года планировалось добавить больше новогодних инсталляций и гирлянд, чтобы сделать праздничное освещение, но пока нет денег.

Помимо того, во всех районах будут установлены зеленые ели, чтобы создать хоть какую-то атмосферу торжества. Также глава республики сообщил, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, все новогодние гуляния подлежат отмене. Но поскольку сейчас идет спад пандемии, возможность весело провести праздники и посетить массовые мероприятия у жителей Башкирии есть.

Правда, также стало известно, что, несмотря на все рекомендации главы республики не делать не нужные траты на праздничные украшения, хоз. управление Башкортостана собирается сделать закупку гирлянд и конструкций из светодиодов в его резиденцию. Планируется сделать закупку не только гирлянд, но и бахромы, привезти все должны к середине декабря.

Тендер на общую сумму около четырехсот тыс. руб. на закупку новогодних украшений для резиденции главы республики получило предприятие “Визио”. Для данной компании это первый государственный контракт. В список закупки входит:

  • гирлянда-бахрома длиной восемьсот метров;
  • светодиодный занавес;
  • светодиодная конструкция с видеоэффектом “пробегающий огонь”.
Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!