В Башкирии перед судом предстанут админ телеграм-канала «Футляр для курая» и известные адвокаты

В Башкирии перед судом предстанут админ телеграм-канала «Футляр для курая» и известные адвокаты

Один из администраторов телеграм-каналов Башкирии предстанет перед судом в ближайшее время. Это канал «Футляр для курая». Пользователей у телеграм-канала много, он весьма популярен среди населения Башкирии. Один из них выдвинул обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни. Это очень серьезное обвинение. Каждый, общаясь в телеграм-каналах рассчитывает на порядочность администраторов, на то, что им написанное так и останется известным только адресатам.

Обвинение было выдвинуто не только против самого администратора, но и экс-адвокатов. Это Александр Войцех,  Виталии Буркине и администратор телеграм-канала «Футляр для курая» Эдуард Мамашев. Версия обвинения полностью отличается от версии адвокатов, но она такова. Бывшая адвокат, сама находящаяся на скамье подсудимых, пыталась от подруги получить её переписку со следователем, ведущим дело. Подруга отдала эти данные, не подозревая об их дальнейшей судьбе. Бывшая адвокат опубликовала переписку через своих друзей адвокатов в телеграмм-канале, не поставив знакомую в известность, создав проблемы даже для своей подруги. Частная жизнь следователя стала достоянием общественность, а общественность любит покопаться в чужой жизни. Но ведь адвокаты, публикуя это, знали и о нарушении конституционных прав и об осуществлении вмешательства в деятельность следователя.

А вот версия адвокатов полностью противоречит написанному выше. Приятельница, чья переписка была обнародована, была жертвой сексуального домогательства этого следователя. И даже заявление этой женщины есть на этого следователя. Где тут правда придется разбираться следствию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!