В Башкирии пост замминистра финансов заняла многодетная мать Роза Юсупова

В Башкирии пост замминистра финансов заняла многодетная мать Роза Юсупова

В понедельник 14 февраля сразу несколько заместителей министров Республики Башкирия заняли новые должности.  Одну из самых серьезных должностей доверили женщине – Розе Юсуповой.

Пост заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкирии доверен Марату Исламову. А пост заместителя министра финансов – многодетной матери Розе Юсуповой. Для многих это назначение стало неожиданностью. Распоряжение подписано премьер-министром Андреем Назаровым, а информация о новых назначенцах опубликована на сайте правительства Республики Башкирия.

Что известно о новом замминистра?

Роза Юсупова родом из села Верхнеяркеево Илишевского района Башкирии. После окончания Башкирского государственного аграрного университета осталась преподавать на кафедре: сначала – в качестве ассистента, потом – полноправного преподавателя. Пять лет Роза Юсупова отдала научной работе, результат закономерен – она стала кандидатом экономических наук.

В 2010 году Роза перешла от научной работы – в практическую, возглавила отдел финансирования производственных отраслей и агропромышленного комплекса министерства финансов Республики Башкирия. Считается, что если женщина много занимается научной работой, занимает руководящие должности, то у нее не хватает время заниматься домом, воспитывать детей. Но это – не про Розу Юсупову. Она воспитывает трех детей.

Роза Фагитовна достаточно молода – 12 февраля она отметила сорокалетие. Несмотря на возраст, Юсупова доказала свой высокий профессионализм в министерстве финансов. В её архиве несколько благодарностей от министров финансов России, Башкирии, правительства Башкирской республики.

Замечательный подарок получила Рома Юсупова к своему юбилею и Дню святого Валентина – высокую должность в министерстве финансов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!