В Башкирии поставщики продуктов питания ждут скачка цен

В Башкирии поставщики продуктов питания ждут скачка цен

Нефтекамск стал первым городом, в котором подняли ажиотаж по поводу нехватки продуктов питания в магазинах. В больших городах Башкирии пока что таких проблем озвучено не было. Переживания по поводу подорожания продуктов есть, а вот про их нехватку не сообщают.

Жители Нефтекамска возможно очень ответственно подошли к запасам продуктов на случай их подорожания или исчезновения с полок. Покупают практически все крупы, сахар, муку. Некоторые хозяева магазинов не могут пополнить ассортимент. Ведь поставщики тоже хотят купить подешевле, а продать подороже, вот и пережидают время, пока поднимутся цены. Не отпускают товар со складов.

Пустые полки в Нефтекамске наблюдаются даже на магазинах-складах. Сахар раскуплен практически во всех магазинах города. Но ценники аналогичны таким, как в Уфе, где пока хватает продуктов в магазинах, жалоб не было.

Башкирская торговая ассоциация от любых комментариев отказалась. Аргументировали отказ тем, что разговаривать некогда, слишком много существует реальных проблем, требующих немедленного решения. Минторг на звонки не отвечает, мэрия Нефтекамска не поднимает телефон. Всё это навевает на мысли, что население не зря поднимает панику. Вероятно это только начало проблемы  с продуктами. Они не исчезнут, но цены на них станут повыше.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!