В Башкирии школьные каникулы продлили до 14 ноября

В Башкирии школьные каникулы продлили до 14 ноября

В Республике Башкортостан из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции школьники не будут учиться как минимум до 14 ноября. По сообщению Министерства образования республики, соответствующее решение приняли на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

В Башкирии школьные каникулы продлили до 14 ноября

Открытые источники

По режиму работы детских садов региона никаких решений пока не принималось. Начиная с 8 ноября, дошкольные образовательные учреждения продолжат свою работу в штатном формате. Остальные учебные организации республики – вузы, колледжи и учреждения дополнительного образования – с понедельника продолжат свою работу в дистанционном режиме. Данные организации обязаны обеспечить учеников исправным доступом к электронно-образовательной среде и взять под контроль качество дистанционной работы.

Ранее сообщалось, что школьники Башкирии вернутся за парты с понедельника 8 ноября. Согласно новому решению, теперь их каникулы в совокупности продлятся две недели.

Напомним, что с 30 октября по 7 ноября в республике, как и на всей территории Российской Федерации, для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией была установлена нерабочая неделя с сохранением заработной платы. В регионе на это время запрещено проведение любых массовых мероприятий. Также на территории Башкирии была ограничена работа многих организаций сферы услуг. О продлении нерабочей недели в регионе решения пока не было.

Несмотря на введённую нерабочую неделю, в регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Количество заражённых COVID-19 с каждым днём только растёт. По состоянию на 5 ноября на территории республики число заболевших превысило 89 тысяч человек, 673 из них – за последние сутки. За весь период пандемии в Башкирии от коронавирусной инфекции скончалось 2782 человека, 37 из них – за последние сутки. Выздоровели 78 536 человек (637 – за последние сутки).

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!