В Башкирии силовики провели рейд по барам и ресторанам

В Башкирии силовики провели рейд по барам и ресторанам

В Башкирии в эти дни проходят рейды по заведениям, которые нарушают запрет на работу после 23:00 часов ночи. Напомним, что согласно указу Главы Башкортостана, в Республике из-за распространения коронавирусной инфекции был введён режим повышенной готовности. Согласно документу, с 23:00 ночи до 6:00 утра в регионе запрещено проводить культурно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги питания за исключением доставки навынос.

В Башкирии силовики провели рейд по барам и ресторанам

Фото: i-gazeta.com

В ночь на 30 октября сразу же несколько заведений города Стерлитамак пережили внезапный визит Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Всего за ночь было проверено 37 организаций. По словам проверяющих, этот рейд показал, что не все организации последовали требованиям Указа Главы Республики.

Многие администраторы заведений признались силовикам, что не были знакомы с новым положением, поэтому продолжали впускать посетителей и продавать еду с алкоголем. Также проверяющие добавляют, что помимо игнорирования Указа, многие заведения не соблюдали минимальные требования: не проверяли температуру на входе и не соблюдали масочный режим.

В ходе рейда несколько организаций не послушались сотрудников правоохранительных органов с первого раза и продолжили работать ночью. Так, одна из кальянных и бильярдный клуб города решили во второй раз не впускать силовиков внутрь. При этом из помещений раздавались громкие звуки. На звонки полиции организация также не отвечала.

Напоминаем, что с 30 октября в Башкирии действует запрет на ночную работу заведений – эта коронавирусная мера продлится до 7 ноября. Сотрудники Роспотребнадзора также подчёркивают, что проверки общественных заведений на нарушения Указа Главы Республики будут проводиться регулярно. На нарушителей будут составлены протоколы для суда.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!