В Башкирии скончался 11-летний ребенок, пострадавший при пожаре в Иглино

В Башкирии скончался 11-летний ребенок, пострадавший при пожаре в Иглино

От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто. Пожар является одним из самых распространённых чрезвычайных происшествий, с которыми сталкивается человек. Ежегодно пожары уносят жизни десятков тысяч людей в мире.

Стало известно, что в уфимской больнице погиб 11-летний мальчик, который пострадал при пожаре в селе Иглино. Об этом сообщили в Госкомитете Башкирии по ЧС.

Напомним, что 3 января в Иглино республики Башкортостан вспыхнул пожар в одном из частных двухэтажных деревянных домов. Когда началось возгорание, мальчик находился в доме один. Соседи успели вытащить ребенка из горящего дома до прибытия пожарных. С сильными ожогами мальчик был экстренно доставлен в уфимскую больницу.

Ребенка поместили в реанимацию. Тело ребенка было поражено ожогами на 85%, а легкие на 50%. Мама мальчика просила отвезти сына на лечение в Институт Склифософского в Москву, но Минздрав Республики ей в этом отказал. Так как мальчик был в крайне тяжелом состоянии, он мог не перенести транспортировку.

По словам мамы мальчика, причиной пожара стала неисправная электропроводка, так как она искрила. Пожар начался на первом этаже, а мальчик в это время находился на втором, играл в наушниках. Проживали в этом доме они вдвоем. Старший сын перебрался в Уфу, а с мужем женщина развелась полгода назад.

Напомним, что ранее произошло ЧП в Чишминском районе республики. 10 января случился пожар в одном из домов в деревне Санжаровка. К счастью, из дома вовремя успела выбежать 13-летняя девочка. Обошлось без жертв. По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за обогревателя, упавшего на подушку.

Возгорание в жилых домах и квартирах, как правило, возникают из-за небрежного обращения с огнем и неисправности бытовых электроприборов и проводки. Последствия пожаров печальны, но большинство из них можно было избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!