В Башкирии снизились цены на бензин

В Башкирии снизились цены на бензин

За последний месяц в Республике Башкортостан улучшились цены на моторное топливо. По сравнению с августом текущего года, в сентябре подешевели три главных марки бензина, а также дизель. Башстат зафиксировал незначительное падение цен, однако оно применимо по отношению ко всем маркам топлива.

В Башкирии снизились цены на бензин

Открытый источник

По данным ведомства АИ-92 бензин подешевел на 0,8% за текущий месяц. В августе цена на литр топлива составляла 45,08 рублей в среднем по республике. Цена по итогам сентября снизилась до 44,71 рубля.

Марка АИ-95 также потеряла 0,8% цены по сравнению с прошлым месяцем. Цена литра этого бензина в августе была примерно 48,28 рублей, а в сентябре упала до 47,87 рублей. Разница составила 41 копейку.

Самый дорогой бензин – АИ-98 – меньше других сдал позиции. Купить литр топлива можно по средней цене в 55,93 рубля, тогда как в конце лета он стоил 55,64 рубля.

Дизельное топливо на территории Башкирии тоже подешевело, но всего на 0,6%. Разница с предыдущим месяцем составляет 29 копеек. Заправиться дизелем можно по 48,08 рубля за литр.

Несмотря на то, что автомобильное топливо подешевело незначительно, это отличается от ситуации по стране. По материалам Росстата, за неделю с 4 по 10 октября средние потребительские цены на бензин по стране выросли на 6 копеек. Был отмечен рост цен на бензин в 53 центрах субъектов Российской Федерации. Больше всего подорожало топливо в Магадане (на 0,7%), Чите и Симферополе (0,6%).

Но в некоторых субъектах также зафиксировали незначительное падение цен. На 0,1% бензин подешевел в Чебоксарах, Ульяновске, Казани, Йошкар-Оле, Новосибирске, Саранске, Владикавказе.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!