В Башкирии в 2021 году сократилось количество врачей и выросла смертность

В Башкирии в 2021 году сократилось количество врачей и выросла смертность

В Башкирии приближается демографическая проблема. За последний год выросла смертность населения очень сильно. И вся проблема связана в первую очередь со здравоохранением страны. Программа по его развитию не выполняется по нескольким пунктам.

И хотя Минздрав Башкирии признает, что сегодня труд медиков очень усложнился, ничего не делается для улучшения условий этого труда. Число врачей уменьшается с каждым месяцем, население не дополучает медицинскую помощь, соответственно растет смертность, в ом числе и младенческая. Доля граждан, ведущих здоровый образ жизни снижается, а также снижается прирост населения. Все свои неудачи Минздрав объясняет только пандемией. Ну правильно, надо же найти виноватого.

Этой отрасли пора уделить необходимое внимание, пока ещё не поздно. А выросший показатель детской смертности ещё указывает и на уровень жизни людей. В виду того, что нет никакой поддержки медиков, человек постоянно находится в стрессовой ситуации, зарплаты мизерные для самой важной профессии, студенты не хотят работать по полученной специальности, ведь никакого просвет пока не видно. Жилье так же не предоставляется.

А пенсионеры уходят на пенсию, места остаются без замены. Медики пытались бастовать, это закончилось увольнением сотрудников. Если руководство Башкирии не решит этот вопрос, то ситуация будет только ухудшаться.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!