В Башкирии введён режим обязательной самоизоляции

В Башкирии введён режим обязательной самоизоляции

С 13 октября в Башкирии введён режим обязательной самоизоляции. Речь идёт о людях возрастной категории старше 65 лет, страдающих хроническими заболеваниями.

В Башкирии введён режим обязательной самоизоляции

Открытый источник

Соответствующий указ подписан 12 октября, об этом сообщил глава Республики Радий Хабиров. Радий Фаритович обозначил, что введённые ограничения будут касаться жителей, не прошедших вакцинацию. Глава также отметил, что совместно с Минсоцзащиты и Минздравом следует тщательно продумать сам механизм администрирования данной информации. Радий Хабаров поручил всем службам муниципалитетов организовать условия, чтобы пожилые люди сидели дома.

Отмечается, что с просьбой отправить людей старше 65 лет на обязательную самоизоляцию к главе Республики обратились главные врачи больниц, аргументируя это тем, что в территориях среди населения в приоритете «антипрививочные» настроения, и, как следствие, каждый день растёт число умерших людей от коронавирусной инфекции. Письмо к главе Башкортостана подписали семь руководителей республиканских больниц.

Стоит также напомнить, что в Башкирии вступил в силу следующий этап, связанный с антиковидными ограничениями. А именно, без наличия сертификатов о вакцинации, либо справок о перенесённой инфекции, или об отрицательном ПЦР-тесте посещение торговых центров и частных музеев ограничено. Кроме того, следуя введённым ограничениям, не получится приобрести билет на автобусы междугороднего сообщения и пригородный поезд «Орлан». Кроме того, в ближайшем будущем жителей ждут дополнительные ограничения: с 18 октября вступают в силу ограничения для посещения кафе, ресторанов, парикмахерских и спа-салонов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!