В Башкирии ввели новые коронавирусные ограничения. Давайте познакомимся

В Башкирии ввели новые коронавирусные ограничения. Давайте познакомимся

Альфа, бета, гамма, дельта, омикрон… Разновидности штаммов коронавируса оккупировали все страны. И каждое государство, каждый регион разрабатывает свои методы противодействия врагу.  В понедельник 17 января, руководитель Республики Башкирия, Радий Хабиров озвучил новые антикоронавирусные ограничения, которые вводятся на территории всего Башкортостана.

На оперативном штабе по борьбе с коронавирусом прозвучало, что будут применяться самые строгие меры для нарушителей, теперь всем придется считаться с мнением властей:

  1. Соблюдение масочного режима даже на улицах,
  2. Строгие проверки QR-кода,
  3. Все массовые мероприятия переносятся или откладываются на неопределенный срок.,
  4. Под запрет попали даже собрания трудовых коллективов: планерки, заседания, совещания. Конференции, на которых собираются свыше 30 человек,
  5. Правительство республики первым показало пример – перевело все совещания в дистанционный формат.
  6. Школы, где появляется более 10 % заболевших коронавирусом, будут закрываться на карантин. Это касается и всех других детских учреждений.

Между тем «омикрон» уже появился в республике. Сначала его обнаружили у туристов, вернувшихся из Танзании. Затем появилась информация о еще трех заболевших.

Кстати, такие жесткие меры принимаются не только в Республике Башкирия, но и во всей нашей стране. Другие государства уже во всю включились в борьбу за безопасность человечества. Например, в Японии отправили на карантин высотное офисное здание – вместе со служащими! На Филиппинах поставили на улицах открытые гробы, чтобы граждане знали, к чму может привести их прогулка. В Бразилии соблюдение изоляции и ограничительных мер взяла на себя организованная преступность – бандиты следят, чтобы после 20 .00 никто не выходил из дома. Так что меры, принятые в Башкирии, совсем не трудные и не страшные.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!