В Башкирии женщина подговорила мужа убить бывшего сожителя-инвалида из-за денег

В Башкирии женщина подговорила мужа убить бывшего сожителя-инвалида из-за денег

Многие считают, что трудно сохранить дружеские отношения между супругами после развода. Однако, как показывает этот случай, это вполне реально, и можно даже замутить общее дело.

В городе Кумертау Республики Башкортостан произошло убийство. Как выяснилось в ходе следствия, у 27-летней женщины был долг перед бывшим сожителем-инвалидом в размере 30 тысяч рублей. Возвращать она его не хотела, в связи с чем решила пойти на черное дело, взяв в пособники своего бывшего 35-летнего мужа. Женщина подговорила его на убийство инвалида.

Злоумышленница выяснила, когда бывший сожитель будет находиться дома один, и пришла к нему якобы вернуть долг. Ничего не подозревающий сожитель открыл дверь, но на пороге его возлюбленная была не одна. Бывший супруг накинулся на него и ударил жертву несколько раз ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

После этого бывшие супруги беспрепятственно вошли в квартиру и забрали с собой ноутбук, сумку, телефон и банковскую карту, с которой они позже сняли 33,5 тысячи рублей. Общий ущерб составил 83 тысячи рублей. Тело убитого обнаружил его знакомый следующим утром. Мужчина сразу же вызвал полицию.

Следователи быстро вычислили убийцу, но на допросе мужчина решил не сдавать бывшую супругу и заявил, что действовал в одиночку. Однако следователи опросили знакомых жертвы, изучили видео с камер наблюдения и выяснили, что преступник действовал не один. В итоге женщина созналась в содеянном.

В настоящее время бывшие супруги находятся под стражей. Им предъявлено обвинение  в убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений, а также в подстрекательстве и краже.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!