В Башкирской деревне подружились пес и коза и теперь везде ходят вместе

В Башкирской деревне подружились пес и коза и теперь везде ходят вместе

Видео весьма одиозной парочки – пса и козы, выложили журналисты телеграм-канала  Mash Batash. Авторы поста отмечают, что эти домашние животные живут в деревне Карагулово, расположенной в Салаватском районе Республики Башкортостан.

Они местные солнечные «бренды» и послы мира и дружбы. Пес, возможно, имеет в своем генеалогическом древе представителей немецких овчарок. Во всяком случае, похож. Поэтому отличается строгостью и педантичностью, если что, может и облаять. Козу – в том числе, но по рассказам местных жителей, ее только из ревности. А коза, как и положено представителям ее вида, очень независимая и упрямая дама. Если что не так, может и копытом цокнуть!

Это не первый невероятный союз представителей парнокопытных и млекопитающих. В 2015 году на всю страну прославился козел Тимур, отправленный в качестве обеда тигру Амуру в Приморский сафари-парк, но не съеденного царственной огромной кошкой. Юный козлик невероятно удивил взрослого тигра тем, что не стал покорно дожидаться, пока его не превратят в бифштекс. Вместо этого жертва наставила на хищника свои острые рога.

После этого, как все помнят, странная парочка стала просто «не разлей вода». Правда, потасовки все же случались, но вот что любопытно – отнюдь, не по инициативе Амура. Провокатором склок всегда являлся козел, подтверждая ругательный смысл этого слова. Однажды он наступил на тигра копытами, когда тот мирно спал на траве, а потом еще пытался и боднуть!

Тогда Амур изрядно потрепал Тимура, которого спасли подоспевшие сотрудники парка. Правда, после осмотра вредины ветеринаром был вынесен вердикт, что у тигра вовсе не было намерения убивать козла. Хищник просто… защищался! И таким способом пытался научить зарвавшегося соседа правилам хорошего тона и элементарному уважению.

Чуть позже друзей все-таки расселили от греха подальше. Есть надежда, что у башкирской парочки все будет иначе и дружба продлится надолго. Все ж они на воле, а не в клетке, да и коза – «девочка», а им нужно уступать.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!