В Белорецке стая бродячих собак напала на женщину и 8-летнюю девочку

В Белорецке стая бродячих собак напала на женщину и 8-летнюю девочку

В Белорецке Республики Башкортостан произошел очередной инцидент с нападением бездомных собак. На этот раз жертвами бесхозных псов стала женщина с 8-летним ребенком. Об этом в социальных сетях сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

Нападение произошло днем 27 февраля на улице Блюхера. Свора из шести агрессивных собак накинулась на женщину с ребенком, вцепились в их ноги и порвали одежду. Очевидцы помогли отогнать животных и вызвали скорую помощь. Девочку и женщину осмотрели медики. Кожных повреждений у пострадавших нет, их спасла толстая ткань зимней одежды.

Со слов Иванюты, на место происшествия вызвали специальную организацию для отлова собак.

Иванюта также призвал горожан не спускать домашних питомцев с поводков. По его словам, в городе замечены собаки с ошейниками, которые сбиваются в своры вместе с бродячими.

Напомним, 4 января нападению бродячих собак подверглась 15-летняя девочка. Инцидент произошел на улице Гаражной в Уфе.

Школьница шла от подруги в сторону дома, когда встретила стаю четвероногих. Они побежали в ее сторону и начали лаять. Испугавшись, девочка начала кричать и убегать от них. Забравшись в сугроб, подросток успела позвонить подруге, которая вместе с матерью поспешили ей на помощь и прогнали собак. Псы отступили, но успели порвать школьнице кофту. К счастью, обошлось без ранений и травм.

В настоящее время по закону бродячих собак необходимо отлавливать, стерилизовать, чипировать, а затем возвращать в прежнее место обитания. Отловом занимаются специальные организации. После отлова их помещают в приют для бездомных животных, где собаки проходят карантин, получают еду и проходят необходимое лечение, а затем выходят на волю.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!