В Белоруссии ввели режим КТО и назвали условие вступления в боевые действия

В Белоруссии ввели режим КТО и назвали условие вступления в боевые действия

Белоруссию продолжают активно втягивать в российско-украинский конфликт. Владимир Путин на протяжении многих лет поддерживает Александра Лукашенко, и про крепкий союз двух лидеров знает весь мир. Сейчас России как никогда нужна поддержка, и Александр Григорьевич честно оказывает ее – одобряет присоединение новых регионов, осуждает теракт на Крымском мосту, выступает против признания России террористическим государством и обещает не допустить удара в спину российским военным.

В последние дни российские СМИ пестрят заявлениями белорусского лидера о том, что он не планирует проводить в стране мобилизацию, и что в Белоруссии регулярную подготовку проходит полмиллиона резервистов, в любой момент готовых к отражению нападения и предотвращению провокаций. Белорусы всерьез боятся того, что и их страна будет невольно втянута в российско-украинский конфликт. И страхи оправдались.

США уже успели пригрозить Лукашенко последствиями за участие в спецоперации в Украине (при этом, по словам госсекретаря совбеза Александра Вольфовича, Америка всеми правдами и неправдами пытается втянуть страну в войну), Польша и Литва активно провоцируют белорусов на границе, а Украине и вовсе нарушает территориальные границы и запускает разведывательные дроны в Белоруссию. Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии сегодня заявил, что ситуация обострилась, и потому в стране объявлен режим КТО (контртеррористической операции). Это режим боевой готовности, создаваемый с целью пресечения терактов, раскрытия планов террористов, а также минимизации последствий их действий.

Вольфович также заявляет о том, что, хотя Белоруссия и не собирается участвовать в спецоперации, страна будет вынуждена присоединиться к конфликту, если будет нарушена государственная граница.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!