В больницу Челябинска вертолетом доставили подростка, пострадавшего при взрыве самогонного аппарата в Южноуральске

В больницу Челябинска вертолетом доставили подростка, пострадавшего при взрыве самогонного аппарата в Южноуральске

Трагедия произошла в Южноуральске. На пятом этаже высотного взорвался самогонный аппарат, сильнейшие ожоги всего тела получил 14-летний подросток. По словам соседей, взрыв был такой силы, что вздрогнул весь дом.

Напомним, семья не стояла на учете в органах опеки, как неблагополучная. Она считалась обычной, хотя, несомненно, проблемы в семье были – мать ушла из семьи, оставив на воспитание бывшего мужа трех детей: двойняшек и старшего сына. Она не интересовалась жизнью оставленных детей. По словам соседей, они никогда её не видели вместе с сыновьями. В новой семье у нее родился новый малыш, и ему она посвящала все время и силы.

Соседи с ужасом вспоминают, как кричал подросток, как в лохмотьях обожженной одежды он выбежал из квартиры, как они с нетерпением ждали приезда «скорой» отсчитывая каждую секунду…

Медики рассказали, что у подростка обожжено 80 процентов тела. Он находился без сознания в больнице Южноуральска. Согласно последним сообщениям Министерства здравоохранения Челябинской области. 18 февраля (пятница) его доставили в областной ожоговый центр на вертолете санитарной авиации. В ожоговом центре подросток наконец пришел в себя, ему оказывается вся необходимая помощь. Но площадь поражения кожи очень велика, и пока трудно дать 100-процентную гарантию, что ребенок останется жить.

Сейчас министерство социальных отношений Челябинской области проводит проверку работы социальных служб Южноуральска, все ли было сделано для обеспечения нормальной обстановки в этой семье. Одновременно проводится прокурорская проверка причин взрыва.

МЧС комментирует ситуацию коротко:

«Произошла разгерметизация самогонного аппарата в квартире. Подросток 2007 г.р. получил ожоги горячей жидкостью и паром. В результате взрыва повреждены остекление и двери квартиры. Целостность строительных конструкций жилого дома не нарушена».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!