В бюджете предусмотрены деньги на пособия и прочие социальные нужды, заявил Мишустин

В бюджете предусмотрены деньги на пособия и прочие социальные нужды, заявил Мишустин

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. Разумеется, в первую очередь граждане РФ начали беспокоиться за своих родных и друзей. Чуть позднее стало известно о том, что призовут на фронт только 300 тысяч резервистов, и то сперва повестки раздадут тем, у кого имеется боевой опыт, и кто служил в армии (понятно, почему – чтобы сократить время обучения и скорее направить солдата защищать границы страны).

22 сентября россияне отошли от испуганного состояния и занялись повседневными делами. И здесь к волнению о жизнях людей добавились переживания о назначенных властями пособиях и социальных выплатах. Мобилизация требует огромных денежных вливаний, правительство уже говорит о дефицитном бюджете вплоть до 2024 года, как минимум. Не означает ли это урезание социального обеспечения? Михаил Мишустин уверяет, что нет.

По словам премьер-министра РФ, утвержденный проект бюджета на 3 грядущих года включает в себя расходы на социальные нужды населения. На заседании Кабинета министров 22 сентября Мишустин сообщил о том, что в бюджет заложены ресурсы на стратегические цели – проект предоставляет гражданам страны гарантии выполнения ранее взятых на себя правительством обещаний. Пособия, льготы, компенсации – все меры поддержки будут выполняться, как и прежде.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!