В Чебаркуле полицейские спасли мужчину, пролежавшего пять часов в снегу

В Чебаркуле полицейские спасли мужчину, пролежавшего пять часов в снегу

Последние дни много говорят о равнодушии людей, как изменилось отношение людей к друг другу. Если раньше в нашей стране было принято помогать друг другу всем миром, сейчас люди равнодушно проходят мимо чужой беды. История, которая произошла в Костроме потрясла всю Россию – она показала, насколько мы стали наплевательски относится друг другу… История, которая произошла 14 января в Чебаркуле не такая трагическая. Но она – еще один показатель равнодушия.

После семейного торжества мужчина возвращался домой из кафе.  В тот вечер он отмечал день рождения сестры и выпил немного лишнего. Домой шел один, поскользнулся и упал в сугроб. Сам подняться не смог. А прохожие проходили мимо – кому интересен подвыпивший?

Первым забила тревогу мама – она знала, что сын вышел из кафе и скоро должен быть дома. Но время шло, мужчина не появлялся, на телефонные звонки не отвечал. Несколько часов она ждала у телефона, потом не выдержала и позвонила в отдел полиции.

Правильно говорят: материнское сердце – вещун. Не зря подняла тревогу пожилая женщина – сын в это время замерзал на морозе.

Спасибо сотрудникам полиции – они оперативно отреагировали на сообщение матери. Проехали по маршруту, и обнаружили бедолагу в сугробе уже без сознания. Он был в таком состоянии, что его отвезли не домой, а в больницу. Пять часов на морозе сделали свое дело: у мужчина обморожены руки, ноги и лицо, но главное – что он жив.

Это небольшое происшествие показало, что из-за равнодушия прохожих несчастный мог замерзнуть в сугробе. Никто их проходящих мимо не догадался вызвать полицию, хотя на улице зима и мороз.

А еще история показала, как оперативно работают сотрудники правоохранительных органов. Часто в фильмах и книгах встречается утверждение, что заявление о пропаже человека полиция принимает только через три дня. Это миф: заявление можно подать в любое время и поиски начнутся сразу же. Поэтому в случае беды можете смело обращаться в полицию. Иногда промедление – смерти подобно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!