В Челнах дворник за бутылку привлекает бомжей к уборке снега

В Челнах дворник за бутылку привлекает бомжей к уборке снега

Про дефицит дворников в Татарстане говорят каждый год. Вспоминают об этом перед зимой, когда проблема становится очевидной по не расчищенным от снега дворам, тротуарам и улицам. Работа дворника — это тяжелый и неблагодарный труд, который к тому же низкооплачиваемый.

В социальных сетях жители одного из многоквартирных домов пожаловались на неприятное соседство. Дело в том, что в доме 17/01 в мусорном отсеке шестого подъезда поселились бомжи. Появились они здесь не просто так. Как оказалось, местный дворник «трудоустроил» этих безработных. Так как рабочей силы не хватает, дворник пригласил работать алкашей и бомжей. За чистку снега и уборку территории новички получают бутылку алкоголя.

Многие жители дома обеспокоены: в каморке постоянно горит свет, оттуда то и дело доносятся крики, мужчины что-то громко обсуждают. Страшно зайти в подъезд. Больше всего жильцы переживают за детей, ведь неизвестно, что у этих бездомных людей на уме.

«К себе домой этих бомжей заберите, почему я и мои дети должны на этот ужас смотреть. За такую квартплату должны не только снег убрать, да и еще асфальт помыть», «Подъезды не моют, снег не убирают — тогда хотя бы деньги не брали за услуги, которые не оказывают», «Они в пьяном состоянии работать-то могут, если еле на ногах стоят?», «Если в УК нет сотрудников, то стоит сменить УК, у которой они есть, и  им нормально платят».

Кто-то из граждан встал на сторону дворника. Раз жильцы сами не хотят помогать дворнику, тогда пусть хоть бомжи работают.

В управляющей компании не видят в этом проблемы. Со слов руководителей, бомжи не живут там постоянно, а заходят в каморку, чтобы погреться. Пригласить на помощь бомжей – инициатива самого дворника. В УК утверждают, что жильцы преувеличивают, говоря о проблеме.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!