В Челнах проснувшийся в полночь ребенок обнаружил рядом незнакомца

В Челнах проснувшийся в полночь ребенок обнаружил рядом незнакомца

Ни для кого не секрет, что входную дверь в квартиру или дом на ночь надо закрывать. Даже если в подъезде дома есть домофон, нет гарантии того, что ночью в подъезд не зайдут посторонние люди. Да и согласитесь, мы не всегда хорошо знаем своих соседей. Кроме того, не исключено, что в подъезде есть съемные квартиры, где могут проживать кто угодно. Все это факторы риска, которые нужно предусматривать и исключать возможности проникновения в квартиру незнакомых людей.

Открытая дверь даже психологически не даст вам спокойно спать, потому что вы неосознанно будете прислушиваться к постороннему шуму в подъезде.

В одной из квартир 31-го комплекса Набережных Челнов произошел инцидент. Ребенок проснулся посреди ночи из-за шороха в комнате. Увидев незнакомца, он закричал, а незваный гость тут же сбежал. 34-летняя мать ребенка обратилась в полицию. Незнакомец успел украсть у хозяев квартиры пять тысяч рублей, которые были в кармане куртки в прихожей.

В тот же день полицейский сообщил, что подозреваемый задержан. Им оказался 41-летний мужчина, проживающий в доме напротив. Злоумышленник рассказал, что в ту ночь зашел в соседний дом и начал наугад дергать дверные ручки. Входная дверь потерпевших оказалась незапертой, и мужчина беспрепятственно проник в квартиру. На момент задержания мужчина уже успел потратить украденные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Похожий случай произошел в ночь с 26 на 27 января. У 76-летней пенсионерки из 20-го комплекса Набережных Челнов украли сотовый телефон, все продукты из холодильника и 1360 рублей. Прибывшие на место преступления полицейские быстро вычислили преступника. Овчарка-ищейка повела их к квартире соседа по лестничной площадке. Им оказался 47-летний ранее судимый мужчина. К бабушке он смог зайти, так как входная дверь осталась на ночь незапертой. Возбуждено уголовное дело.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!