В Челнах в подъезде жители обнаружили мертвую пенсионерку

В Челнах в подъезде жители обнаружили мертвую пенсионерку

Что делать, если вы случайно наткнулись на лежащего человека без явных признаков жизни? Вопрос не самый приятный и совсем непростой. И дело здесь не только в моральных принципах или убеждениях, но и в том, как правильно поступить, опираясь на букву закона.

Желательно первым делом просто позвонить в скорую помощь и полицию и оставить все, как есть. Также не стоит покидать место происшествия до их приезда, потому что в любом случае вы будете давать показания.

Если человек своевременно сообщил о факте нахождения трупа соответствующим службам и правильно вел себя на месте происшествия, рисков стать подозреваемым невелик. И наоборот, скрывая информацию о нахождении трупа, можно навлечь на себя подозрение.

В Набережных Челнах Республики Татарстан мужчина обнаружил лежащую в подъезде соседку. Это произошло утром 15 января в одном из домов поселка Сидоровка. Мужчина подумал, что пенсионерке стало плохо, и тут же вызвал машину скорой помощи.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что 71-летняя пенсионерка скончалась. Смерть наступила не более часа назад. Известно, что пожилая женщина болела и злоупотребляла алкоголем.

Любил приложиться к бутылке еще один челниец. Его мать забеспокоилась, когда тот перестал отвечать на звонки. В итоге обеспокоенная женщина пришла его проведать в квартире Нового города. 16 января в 12.00 пенсионерка обнаружила своего 42-летнего сына мертвым. Смерть наступила около суток назад.

Также 16 января жительница Набережных Челнов обнаружила своего отца мертвым в его квартире. 67-летний мужчина перестал отвечать на телефонные звонки, тогда дочь решила его проведать. На стук и звонок в дверь мужчина не отозвался. Открыв дверь своим ключом, девушка нашла своего отца без признаков жизни. Девушка вызвала полицию и скорую помощь. Медики уже ничем не смогли помочь. Установлено, что смерть наступила не более чем за шесть часов до обнаружения тела. Известно, что у мужчины было хроническое заболевание. Причины смерти устанавливаются.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!