В Челябинске 19-летний водитель иномарки врезался в киоск и насмерть сбил женщину

В Челябинске 19-летний водитель иномарки врезался в киоск и насмерть сбил женщину

В 2021 году на дорогах Челябинской области на 11% снизилось число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2020 годом. При этом количество погибших уменьшилось на 3,8%.

Основными причинами ДТП стали: нарушения правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения. В 154 авариях виновниками стали нетрезвые водители.

Несмотря на улучшение ситуации по области в целом, в Челябинске то тут, то там фиксируются ДТП, иногда и со смертельным исходом.

В минувшее воскресенье в Челябинске зафиксировано очередное дорожно-транспортное происшествие. Инцидент произошел 10 января в 11.40 на улице Братьев Кашириных, 99. Водитель автомобиля Ford не справился с управлением транспортным средством и вылетел на остановку общественного транспорта «Бабушкино», где в это время стояли люди.

На тротуаре он сбил четырех пешеходов и врезался в торговый павильон. От полученных травм женщина 1947 года рождения, находившаяся на остановке, скончалась на месте. Еще три женщины 35, 48 и 80 лет госпитализированы в челябинскую больницу с различными травмами.

За рулем иномарки находился 19-летний молодой человек. В момент ДТП юноша был трезв. Известно, что юный водитель получил права летом 2021 года, причем экзамен ему удалось сдать лишь с седьмого раза. Молодой человек и ранее привлекался сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

Пользователи социальных сетей стали активно обсуждать произошедшую трагедию. Некоторые челябинцы высказали предположение, что причиной ДТП стали не чищенные от снега дороги и гололед, из-за этого автомобиль увело в сторону. Кто-то высказался, что, возможно, его подрезали, и он уходил от столкновения. Но большинство горожан сошлись во мнении, что причиной смертельного ДТП стала неопытность водителя.

По факту случившегося инцидента проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 4 января в Челябинске было зафиксировано ДТП с участием общественного транспорта. Инцидент произошел на пересечении улиц Цвиллинга и Карла Маркса.

В 14.30 по местному времени ВАЗ 2107 въехал в трамвай №18. На момент аварии в салоне трамвая находились пассажиры, никто из них не пострадал. Водителем трамвая оказался стажер.

За рулем автомобиля находился 21-летний молодой человек. В салоне также ехал 18-летний пассажир. Оба юноши были госпитализированы в одну из челябинских больниц.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!